pamyatniki

Как выглядит новая база «Локомотива»

Железнодорожники впервые за много лет решили не ехать на сборы за границу. И нет, дело не в экономии. Межсезонье-2017 «Локомотив» проведет на своей новенькой базе.

База включает в себя ледовую арену с тренажерным залом и залом для спортивных игр, а также жилой комплекс. Все это находится на проспекте Фрунзе у микрорайона Сокол.

Вот так выглядит сама база. Слева дворец, а справа – жилой комплекс.

3.jpg

База ХК «Локомотив»

Это ледовый дворец. Как сообщалось ранее, здесь будут проходить не только тренировки «Локомотива» и других команд, но и игры молодежки.

1.jpg

База ХК «Локомотив»

1111.jpg

База ХК «Локомотив»

В пресс-службе «Локомотива» рассказали, что в жилой комплекс изъявили желание переехать все иногородние хоккеисты. Выглядит он так.

5.jpg

База ХК «Локомотив»

4.jpg

База ХК «Локомотив»

При входе болельщики сразу же попадают в небольшое фойе, откуда можно зайти на сектор.

25.jpg

Фойе ледового дворца

А это сама ледовая площадка. Кстати, в зал проникает дневной свет. Это очень необычно. Здесь есть все, чтобы проводить матчи – судейский столик, место для работы дикторов, статбригады, а также трибуны (стоячие, но можно присесть), видеокуб, небольшая вип-ложа и комнаты, где сидит судья-видеогол.

6.jpg

Ледовая площадка

7.jpg

Судейский столик

10.jpg

Скамейка запасных

12.jpg

Видеокуб

9.jpg

База ХК «Локомотив»

8.jpg

База ХК «Локомотив»

21.jpg

Вип-ложа

23.jpg

Комната, где работает судья-видеогол

11.jpg

Трибуна

Кроме ледовой арены, в этой части комплекса также есть два зала: тренажерный и зал для спортивных игр, а также множество раздевалок, комната допинг-контроля, прачечная и многое другое. Кстати, коридоры в этом здании выполнены в том же стиле, что и в «Арене 2000».

DSC_0406.JPG

Коридор

17.jpg

Раздевалка

13.jpg

Тренажерный зал

14.jpg

Тренажерный зал

16.jpg

Тренажерный зал

15.jpg

Тренажерный

19.jpg

Зал для спортивных игр

20.jpg

Зал для спортивных игр

22.jpg

Комната допинг-контроля

Совсем скоро база начнет функционировать в полном объеме. Игроки «Локомотива» пока провели на ней всего несколько тренировок. Парни утверждают, что заниматься здесь комфортно: лед хороший, не душно, а в залах есть все необходимое оборудование для работы.

«Локомотив» давно нуждался в таком комплексе. Теперь отпадает необходимость ездить тренироваться в другие страны. Кроме того, Ярославль получил еще одну ледовую площадку, что очень радует.

По материалам KHL.ru

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x