pamyatniki

В Дядьково пьяный водитель без прав насмерть сбил пешехода

Во Фрунзенском районе произошло страшное ДТП: водитель автомобиля «БМВ» насмерть сбил женщину. По словам очевидцев, мужчина попытался скрыться с места происшествия, но его задержали другие автовладельцы.

ДТП произошло 21 декабря на улице Проектируемая во Фрунзенском районе Ярославля в Дядьково в 17:35.

— Там совсем все страшно, непонятно, кто лежит, полголовы нет, — рассказали в соцсетях свидетели ДТП. — Виновник аварии был задержан только у спортивного комплекса «Молния». У «БМВ» сильно разбито лобовое стекло. Видно было, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Женщина правил не нарушала. Она переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора, — рассказал очевидец Никита Оськин.

— Около 18.00 я ехал в такси в районе «Сокола». Нас подрезал этот неадекватный водитель. Таксист еще говорит: «Вот баран едет. Не дай Бог, собьет кого». Доезжаем до Проектируемой и видим, что женщина лежит на дороге прямо возле пешеходного перехода. А дальше, через остановку, напротив радиозавода крутят этого водителя, видно, что сильно пьяный. До сих пор этот ужас из головы не выходит… — рассказал другой очевидец произошедшего, Евгений Волков.

Свидетели говорят: труп несчастной женщины пролежал на дороге несколько часов, пока сотрудники ДПС оформляли все документы.

В УМВД по Ярославской области рассказали, что за рулем автомобиля находился 45-летний водитель, который действительно был в состоянии алкогольного опьянения. Женщина, которую он сбил, была всего на год старше его. Кстати, по словам сотрудников полиции, в сентябре 2014 года этот мужчина был лишен водительских прав за управлением автомобилем в нетрезвом виде.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит водителю, лишившему человека жизни, — семь лет лишения свободы.

Но ее уже не вернуть… По этому поводу скорбят ученики 21 школы, Александрова Наталья Владимировна была учителем по предмету «русский язык и литература»

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x