pamyatniki

20 июля, во дворах Дядьково прошла комиссионная проверка хода работ в рамках проекта «Обустроим область к юбилею»

​Реализация программы «Обустроим область к юбилею!» в самом разгаре. Напомним, что на реализацию программы в Ярославле выделено более 500 миллионов рублей из разных источников. Работа активно ведется во всех районах города, поэтому в ежедневном режиме проходят комиссионные объезды. Главная цель таких объездов, убедиться в качестве производства и выполнения работ в соответствии с проектной документацией, а также для быстрого реагирования на возникающие проблемные моменты.

Сегодня, 20 июля, такой объезд прошел во Фрунзенском районе в Дядьково. Комиссия, которую возглавил Николай Степанов, заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, в составе представителей ДГХ, главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрея Удальцова, руководства МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», оценила работу по благоустройству дворов подрядной организации ДСУ-1.

«Пока особых замечаний к подрядчику нет, работа ведется достаточно хорошими темпами. Радует, что и местные жители активно взаимодействуют и с территориальной администрацией, и с представителями подрядчика. Мы надеемся, что все наши действия будут способствовать тому, чтобы отремонтированные дворы простояли не менее 10 лет», — прокомментировал Николай Степанов.
Помимо комплексного благоустройства дворовых территорий, в рамках реализации проекта «Обустроим область к юбилею!», во Фрунзенском районе запланированы и другие виды работ.

«Всего во Фрунзенском районе комплексно благоустроят 8 дворов и отремонтируют 6 проездов. В настоящее время ведутся ремонтные работы на двух проездах», — добавил Андрей Удальцов, глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов.

Отметим, что дворы должны быть отремонтированы до 25 августа. «В настоящее время по городу комплексные работы ведутся в 26 дворах, из 37 запланированных. Несмотря на то, что работы осуществляются в графике, есть смысл ускорить темпы всем без исключения подрядным организациям, чтобы успеть в отведенные муниципальным контрактом сроки», — озвучил позицию заказчика директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Павел Логвин.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x