pamyatniki

В Ярославле начинаются цветочные смотрины.

В Ярославле начинаются цветочные смотрины. Их цель — подвести итоги традиционного конкурса «Ярославль в цвету». В четверг специальная комиссия посетила лучшие дворы Фрунзенского района и оценила красочность и оригинальность зеленого убранства и оформления цветников. В состав комиссии входят представители районной администрации и департамента городского хозяйства, ландшафтные дизайнеры и члены городского общественного движения «Ярославль-2000». Окончательные итоги подведут в октябре. Работы у комиссии будет много. За шестнадцать лет, что проводится конкурс, к нему присоединилось тысячи ярославцев, десятки предприятий и организаций.

Сергей Скударь, первый заместитель главы Красноперекопского и Фрунзенского районов.
Предварительно администрация проехала все дворы. Из них выбрали 25 самых лучших и красивых. Сегодня мы предъявляем комиссии самые интересные цветочные композиции.

Галина Никитина, председатель исполкома движения «Ярославль — 2000».
За эти годы в цветочном деле появились свои мастера. Они могут рассказать, где посадить, как. Мы проводили школы зеленого строительства для начинающих.

Среди претендентов на победу, возможно, и двор дома на улице Академика Колмогорова в Соколе. Жильцы приложили немало стараний, чтобы сделать территорию уютнее и краше. К цветочному убранству добавился и удобный детский городок. И теперь здесь охотно гуляют с детьми.

Светлана Артеева, жительница Ярославля.
Уже c самого начала лета у нас люди возле дома высаживают цветы. Двор одним из первых становится самым красивым. И в этом году нам сделали замечательную детскую площадку. У нас теперь детей больше, чем в детском саду.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x