pamyatniki

По Которосльной набережной запустят общественный транспорт

В преддверии новогодних праздников по многочисленным просьбам ярославцев будет организовано движение общественного транспорта с остановками у КЗЦ «Миллениум» и Парка 1000-летия Ярославля. В конце декабря жители города беспрепятственно смогут добраться до места проведения массовых гуляний и праздничных программ.

Вопрос об отдаленности КЗЦ «Миллениум» и Парка 1000-летия Ярославля от маршрутов общественного транспорта и неудобства, связанные с этим, уже давно волнуют горожан. По информации департамента городского хозяйства мэрии города, в настоящее время прорабатывается вопрос по организации регулярного автобусного движения через Которосльную набережную с остановкой у КЗЦ «Миллениум».

— В декабре по Которосльной набережной планируется запустить движение общественного транспорта по трём муниципальным автобусным маршрутам: № 49 «Улица Ярославская – Ярославль Главный», № 18М «15 МКР – Московский вокзал», № 72 «Улица Большие Полянки – Ярославль Главный». В схему движения по указанным маршрутам включен остановочный пункт, расположенный у КЗЦ «Миллениум». Движение автобусов будет производиться на регулярной основе, в прямом и обратном направлении, — рассказал Андрей Косарев, первый заместитель директора департамента-начальник управления городского пассажирского транспорта.
Перевозки пассажиров по маршрутам №49, №18М, №72 будут осуществляться с привлечением автобусов большой вместимости. На этих маршрутах будут действовать все льготы по оплате стоимости проезда и все виды проездных билетов долговременного пользования.

В настоящее время в управлении городского пассажирского транспорта ДГХ идет разработка расписания движения автобусов по данным маршрутам. Информация о новом расписании и дате начала работы новых маршрутов будет опубликована дополнительно.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x