pamyatniki

В Ярославле ведутся последние приготовления к запуску с 1 декабря тринадцати катков

​В Ярославле продолжается активная подготовка к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Главное направление – максимальная доступность для жителей города всех возрастов и во всех районах города мест для занятий массовым спортом и семейного отдыха.

С середины ноября в Ярославле начались подготовка и заливка 13 катков. Для удобства жителей корты расположены в разных районах города. Все желающие могут провести новогодние каникулы активно всей семьей без особых затрат, так как лед предоставляется абсолютно бесплатно. На каждом объекте работает прокат коньков.
Стадион «Каучук» — самым крупный и востребованный у жителей спортивный объект микрорайона Резинотехника (6,5 гектар общей площади). Это любимое место отдыха горожан. В зимнее время заволжане активно используют лыжную трассу и ледовый каток. Сейчас идут последние приготовления перед началом его работы. По словам специалистов, для обеспечения максимально ровной поверхности катка заливка проводится 2 раза в день (утром и вечером) холодной водой.

— В этом году снег и минусовая температура пришли рано, что позволило нам начать заливать катки еще до начала календарной зимы. Каток стадиона «Каучук» всегда пользовался большой популярностью у жителей разного возраста. Проводя работы по заливке катка, особенное внимание уделяем соблюдению технологии. К 1 декабря все будет готово», — пояснил Тимур Лифанов, директор Центра физической культуры и спорта «Медведь».

Продуман каждый час использования катка с учетом интересов жителей и спортсменов. С 8.00 до 18.00 здесь будут заниматься воспитанники спортивных школ, с 18.00 до 22.00 на лед могут выйти все желающие. Для организации проката готовы 115 пар лыж и 100 пар коньков.

Запланированные работы по заливке всех открытых муниципальных катков на сегодня находятся в стадии завершения.
К началу календарной зимы — 1 декабря — в Ярославле заработают 13 ледовых площадок:
-ул. Победы, д. 15А;
-ул. Клубная, в районе дома № 19;
-ул. Алмазная, у дома № 1 корп.7;
-ул. Спартаковская, д. 10;
-пр-т Авиаторов, д. 84;
-парк «Рабочий сад»;
-ул. 8 Марта, д. 11;
-ул. 8 Марта, д. 14;
-ул. Щепкина, д.10;
-пр-т Фрунзе, д.58;
-ул. Калинина, д. 35А;
-ул. Щапова, д.14;
-ул. Тутаевское шоссе, д. 62.

На Волжской набережной уже создана лыжная трасса протяженностью 11 км, которая состоит из трех маршрутов. Первый – участок Волжской набережной от Речного вокзала до Даманского острова (через Стрелку), второй – участок Волжской набережной от проспекта Ленина до Речного вокзала, и третий – район улицы Подзеленье и Центрального пляжа.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x