pamyatniki

После жалоб жителей специалисты провели обследование реки Дунайки в Ярославле

Сегодня в Ярославле специалистами комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области при участии специалистов подведомственной экоаналитической лаборатории проведены выездные надзорные мероприятия с обследованием акватории проведено обследование реки Дунайка. Также на «горячую линию» департамента поступили жалобы от местных жителей на возможное загрязнение водного объекта.

— На момент обследования акватории водного объекта вода в реке имела специфическую окраску. В рамках надзорных мероприятий специалистами экоаналитической лаборатории были отобраны три пробы воды из р. Дунайка для лабораторного анализа. Исследование проб воды будет проведено в течение 14 дней, — сообщил председатель комитета государственного экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. ​

В случае наличия в вашем распоряжении информации о нарушениях природоохранного законодательства просим направить её в департамент для принятия мер по обеспечению устранения нарушений и привлечению к ответственности виновных лиц.

– Важно, что благодаря постоянному информированию, жители знают, куда и как сообщить о нарушениях природоохранного законодательства. Это одна из причин повышения эффективности мероприятий по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства, что необходимо и для реализации нацпроекта «Экология». Все выезды и обследования территорий формируются с учетом поступающих обращений от жителей региона, – сказал директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – В целом с начала года в рамках регионального государственного экологического надзора, в том числе, по информации, поступившей от граждан, выявлено и пресечено 691 нарушение законодательства. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 15,24 миллиона рублей.

​​В целях оперативного взаимодействия с жителями региона в Ярославской области работает горячая линия регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования – (4852) 40-02-30. Контактная информация всех служб, осуществляющих федеральный и региональный эконадзор, а также муниципальные ЕДДС размещены на специальном информ- ресурсе «Горячая линия». Также обращение можно отправить и посредством электронной почты – doosp@yarregion.ru .

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x