pamyatniki

Как создать второй Ютуб канал под одним аккаунтом Google

YouTube — это самый популярный видеохостинг в мире, именно поэтому он является наилучшим вариантом продвижения для каждого видеоблогера.

Ранее, действительно, приходилось каждый раз выходить из одного аккаунта Google и входить в другой, чтобы получить доступ ко второму каналу. Это было не особо удобно, ещё и приходилось запоминать несколько комбинаций логинов и паролей. Однако Гугл прислушался к своим пользователям и сравнительно недавно добавил функцию переключения между каналами YouTube на одном аккаунте Google. Таким образом можно создать до 50 каналов и переключаться между ними одним кликом.

Как создать канал на Ютубе?

Если Вы ещё не зарегистрировались на Ютубе, выполните следующие действия:

1. Войдите в аккаунт Google, на котором Вы хотите создать аккаунт YouTube.

2. Если Вы уже создали страницу Google+, пропустите этот шаг. В обратном случае следуйте инструкциям Гугла и создайте учётную запись Гугл+

3. Теперь перейдите на переключатель каналов YouTube — https://www.youtube.com/channel_switcher и выберите страницу Google+, для которой хотите создать новый канал. Также к странице можно привязать уже существующий канал.

4. Как только вы нажмёте «ОК», Вас переместит на только что созданный канал с таким же названием и аватаром, что у страницы Google+. Чтобы переключаться между учётными записями YouTube, нажмите на изображение профиля в верхнем правом углу.

Поскольку канал и страница Гугл+ будут связаны, то:

  • Страница и канал будут иметь одинаковый аватар
  • Публичные видео на YouTube будут появляться и на Google+
  • Администраторы страницы Гугл+ смогут управлять также и каналом
  • Вы сможете дать любому человеку доступ к управлению либо каким-то одним каналом, либо несколькими из них.

Как совместно использовать один аккаунт YouTube?

Итак, Вы сделали 5 аккаунтов Ютуба на одном аккаунте Гугла, а теперь хотите, чтобы администраторами всех этих каналов были разные люди. Это возможно.

Вам необходимо предоставить желающим права менеджера либо администратора отдельных страниц, что даст выбранным пользователям доступ к отдельным Ютуб каналам. Сам Гугл очень подробно расписал, как добавлять и удалять владельцев, менеджеров и администраторов канала

Особенно эта функция полезна, если Вы начинающий блогер, и у вас есть команда для продвижения на Ютубе. Ведь с ней проблема постоянного обмена паролями и их хранения уходит в прошлое.

Также предоставление доступа к каналу пригодится в том случае, если Вы захотите обратиться к всякого рода специалистам по SMM (продвижению в социальных сетях). Вы сможете просто предоставить им доступ на время, а потом, как только работа будет выполнена, прекратить его. В результате не придётся менять пароль.

Share