pamyatniki

В ярославские дворы завозят плодородный грунт

​23 мая, во двор дома №54 на улице Первая Тормозная на Липовой горе прибыла первая партия плодородного грунта для благоустройства двора и участия в традиционном конкурсе «Ярославль в цвету». Жители дома ежегодно принимают участие в городском конкурсе и занимают призовые места.

— В этом году мы планируем посадить несколько видов цветов: бархатцы, астры, циннии. На благоустройство нашего двора выходят все жители дома. Всегда привлекаем к работе младшее поколение, ребята делают поделки, которыми мы украшаем нашу территорию, — отметила садовод-любитель Валентина Дубинеч.

Ежегодно в каждом дворе Ярославля десятки людей принимают участие в озеленении и благоустройстве своих территорий. Конкурс «Ярославль в цвету» объединяет горожан. А помогает им в этом общественная организация «Ярославль 2000» и территориальные администрации мэрии города.

— Грунт мы завозим по заявкам жителей и организации, которые хотят участвовать в конкурсе. В этом году в Красноперекопском районе появится порядка 400 клумб, а во Фрунзенском – около 600. Затем будем помогать садоводам-любителям с рассадой для цветников. Надеемся, что наши районы станут одними из самых красивых в Ярославле, — отметила заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района и Фрунзенского районов Надежда Молева.

Напомним, что конкурс «Ярославль в цвету»​ впервые состоялся в нашем городе в 2001 году. В 2004 году конкурс приобрел статус национального и объединил многие города России. На всероссийском уровне Ярославль традиционно занимает лидирующие позиции. В прошлом году мероприятие собрало большое количество участников, в том числе и учебные заведения, промышленные предприятия, ТСЖ и домовые кооперативы.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

1 Комментарий
сначала старые
сначала новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Вячеслав
Вячеслав
6 лет назад

Вот это событие!!!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x