pamyatniki

В Ярославле продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону.

От того насколько качественно проведена эта работа зависит будет ли тепло в домах ярославцев.

Толстые стены и система видеонаблюдения – всё это обязательные атрибуты особого объекта. Теплоэнергетики стараются смягчить обособленность и благоустраивают близлежащую территорию, скоро на стене появится граффити. Сегодня «Яргортеплоэнерго» — это 24-ре котельные, какие-то поновее, другие только в стадии модернизации, как номер 12-ть. Она даёт тепло и горячую воду в дома микрорайона Липовая гора.

Сергей Клемко, главный инженер ОАО «Яргортеплоэнерго»:

«Мы уходим от пара, как теплоносителя на водогрейный режим, поэтому за 3 года мы здесь поставили 2 новых котла. В части резервного топлива мы обеспечены, в части газа тоже, договор на поставку газа есть, задолженности по газу у нас нет.»

Для отопительных котлов техобслуживание – это проверка приборов и всей автоматики, настройка, чистка – словом, полноценная подготовка к предстоящим месяцам работы. Система практически полностью автоматизированная — в зависимости от погоды знает, когда повысить, когда понизить температуру теплоносителя. Что же касается техобслуживания системы горячего водоснабжения, то здесь ей вплотную займутся только в июле, в традиционные две недели отключения горячей воды. Пока же идет монтаж новых насосов.

Сергей Клемко главный инженер ОАО «Яргортеплоэнерго»:

«Поставили новые, которые выше классом энергоэффективности, они более производительные, менее шумные, ну, и более надежные. Установка этого оборудования повышает надежность теплоснабжения.»

А это уже другая котельная — в поселке Прибрежный — сегодня полностью автоматизированный объект. А ведь не так давно теплоэнергетиков местные жители заваливали жалобами на недотоп, низкое качество горячей воды. Сейчас ситуация изменилась.

Сергей Клемко главный инженер ОАО «Яргортеплоэнерго»:

«За 3 года здесь поменяли практически полностью 100% оборудование, химводоподготовка, котлы, применена другая система диаэрации.»

Модернизация и ремонт сегодня идут практически на всех котельных «Яргортеплоэнерго».

Городской телеканал

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x