pamyatniki

Мэр Ярославля проверил ход строительства детских садов на Соколе

Сегодня во Фрунзенском районе комиссия во главе с мэром города Ярославля Владимиром Слепцовым проверила ход строительства детских садов на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова.

— Эти два объекта находятся на личном контроле главы города. В настоящее время подрядчиком уже закуплены необходимые материалы, малые архитектурные формы, игровые площадки. Также была поставлена задача — до отопительного сезона выйти в контур. Это значит, что застройщик должен провести все сетевые коммуникации, организовать устройство кровли и начать внутренние отделочные работы. На сегодняшний день имеется небольшое отставание от графика. Дальнейшая работа будет проходить в усиленном режиме, — рассказал первый заместитель мэра города Ярославля Сергей Тарасов.

Напомним, что для завершения работ по строительству эти детских садов правительство Ярославской области выделило Ярославлю целевой кредит. Жители микрорайона «Сокол» давно нуждаются в дошкольных учреждениях.

— На протяжении нескольких лет у нас существовала проблема нехватки мест в детских садах. Сейчас она постепенно решается. Жильцы микрорайона «Сокол» с нетерпением ждут, когда построят эти два детских садика. В микрорайоне возводится все больше домов, сюда заезжают молодые семьи с детьми и, безусловно, детские сады будут востребованы. Также мы ожидаем, что в скором времени тут начнется строительство новой школы, — отметил депутат муниципалитета города Ярославля Игорь Бортников.

Каждое дошкольное учреждение на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова рассчитано на 6 групп, которые будут посещать 125 детей.

— С сегодняшнего дня мы начнем увеличивать количество людей, работающих на каждом объекте, привезем несколько штукатурных станций и оптимизируем рабочий процесс в целом, чтобы наверстать сроки выполнения работ. Также сегодня совместно с комиссией мы разобрали рабочие моменты, которые связаны с прокладкой сетей. Городские власти всячески содействуют нам, и подобные встречи идут на пользу процессу реализации проекта, — рассказал руководитель проектов ООО «ПОЖГРУПП» Юрий Ломако.

К сведению, до конца года планируется закончить строительство этих объектов.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x