pamyatniki

Ярославцев приглашают на субботник «Посади свое дерево»

В эту субботу, 23 сентября, в Ярославле пройдет экологическая акция «Посади свое дерево». Мэрия в этот день планирует высадить более 250 саженцев. Внести свой вклад в озеленение города и посадить свое дерево может каждый желающий.

— Приглашаем всех ярославцев на субботник, — говорит заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства города Ярославля Михаил Кузнецов. — Вместе мы сможем сделать наш город чище и лучше. Каждый житель города может присоединиться к запланированным работам или сам посадить свое дерево в своем дворе, у своего дома.

Работы в центре города начнутся в 10 утра. В Бутусовском парке планируют посадить 10 каштанов. На нижнем ярусе Стрелки – 30 деревьев, кленов и ясеней. Дубы, березы и клены будут сажать во дворах дома 23 по улице Салтыкова-Щедрина и дома 81 по улице Автозаводской.

В Заволжском районе озеленят территорию на проспекте Авиаторов (от проспекта Машиностроителей до областной больницы), двор дома 4 по улице Папанина, дома 22 корпус 3 по улице Серго Орджоникидзе, двор у домов 39 и 41 по улице Кавказской и двор у дома 54 корпус 2 по улице Клубной.

Во Фрунзенском районе деревья будут сажать на пересечении улицы Попова и проспекта Фрунзе. В Красноперекопском районе работы будут вестись в парке «Рабочий сад», на улице Большие Полянки во дворе дома 13.

Жителей Дзержинского района приглашают на субботник на улице Блюхера в районе пешеходной дорожки от Центра детей и юношества, на пересечении улиц Колесовой и Урицкого, на проспекте Дзержинского напротив дома 37, во двор дома №66 по Ленинградскому проспекту.

Напоминаем, до конца сентября в Ярославле проходит всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x