pamyatniki

В Ярославле отметили День промышленности

17 октября в Ярославле отметили День промышленности. Ведущие предприятия региона представили свои лучшие разработки на межрегиональной научной выставки «Промышленность. Инновации. Современные технологии.»

Всего в этом году больше ста участников. В том числе 6 стартап-проектов. Основными направлениями традиционно стали двигателестроение, судостроение, развитие малой авиации. Треть представленных на выставке проектов относится к сфере медицины. Многие из них не имеют аналогов во всем Александр Сергеев, инженер-конструктор АО «Рыбинский завод приборостроения»^

“Это медицинская установка для проведения операций по коррекции зрения и удаления глаукомы. Установка не требует никаких расходных материалов. Просто, и используя секретную технологию, излучает лазерный луч.»

Павел Павловичев, инженер-конструктор ПАО «Ярославский радиозавод»:

«Мобильная лаборатория разработана специально для космодрома «Восточный». Она нужна для того, чтобы проверить системы связи перед пуском ракеты на орбиту.»

День промышленности Ярославской области отмечается уже 7-ой год подряд. В форуме участвуют представители крупных российских корпораций, министерств обороны и промышленности России. Темами дискуссий станут вопросы экспорта и государственной поддержки бизнеса. Отмечается, что в регионе растут объемы производства — на 20% за текущий год. Кроме того работу возобновили 3 крупных промышленных предприятия. Одна из важных тем форума — сотрудничество с Крымом, оттуда на день промышленности

Андрей Васюта, министр промышленной политики Республики Крым:

«Наметили большую программу по сотрудничеству с Ярославской областью. Завтрашний день посвящен посещению Рыбинска: «Вымпела» и «Сатурна». Будем обсуждать там наше дальнейшее сотрудничество.»

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Сегодня мы представим ряд стартапов, которые уже прошли предварительный отбор, и есть договоренности о локализации этого производства этой высокотехнологичной продукции на существующих производственных линиях. Это, поверьте мне, не единственное технологическое новшество, которое мы планируем внедрять в Ярославской области в самое ближайшее время.»

В Ярославле отметили День промышленности

репортаж: городской телеканал

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x