pamyatniki

На Липовой горе завершен ремонт дворов домов 19 и 21 на улице Индустриальная

31 октября на Липовой горе, во Фрунзенском районе Ярославля, проверили ход благоустройства придомовой территории вокруг домов 19 и 21 на улице Индустриальная. Преображение дворов осуществилось в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».– В настоящее время все работы по ремонту дворов в наших районах завершены. Особую признательность я хочу выразить жителям, которые проявили активную жизненную позицию. Для того чтобы попасть в проект, им необходимо было провести собрание и коллективно решить, где будут располагаться зоны для различных видов деятельности, – говорит Андрей Удальцов, глава Фрунзенского и Красноперекопского районов. – В этом дворе прошли типовые работы: заасфальтировали проезды, общей площадью около 2500 квадратных метров, оборудовали пешеходные тротуары, сделали детские площадки с резиновым покрытием, установили газонное ограждение.

Во Фрунзенском и Красноперекопском районах благоустройство дворов в этом году затронуло 33 дома. Работы проходили комплексно. Делали несколько зон для отдыха взрослых и детей. Особую благодарность жители выразили властям за то, что нашли компромиссное решение в вопросе организации парковочных мест. На завершающем этапе благоустройства в рамках субботника многие жильцы вышли, чтобы убрать придомовую территорию, семьями принимали участие в акции «Посади дерево».

Сейчас идет формирование программы на 2018 год. В территориальную администрацию районов поступило около 40 коллективных заявок от жителей.

На Липовой горе завершен ремонт дворов домов 19 и 21 на улице Индустриальная

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x