pamyatniki

Более 20 домов на Липовой горе остаются без тепла

Отопительный сезон стартовал месяц назад. На улице минусовая температура, а на Липовой горе, с 3 октября более 20 домов находятся без отопления, все эти многоэтажки замерзают.

Тревогу забили жители дома 153 по улице Ярославская. Температура в их квартирах понижается вместе с уличной. Отопительный сезон у них, по сути, не начинался.

— По сути отопления в доме нет его то включают, то отключают на сутки, то могут отключить на двое суток. Вот сейчас мы находимся в комнате, отопления вчера не было весь день, дали его в 12 часов, то есть вот батареи они еле теплые, — говорит Михаил Цуев, житель дома.

В детской — температура +14, до нормы не хватает 8 градусов. Новорожденный малыш в таком холоде постоянно болеет. Родители бояться осложнений.

В управляющей компании ответственность с себя снимают, ежедневно меняя бумажки на информационном стенде. В департаменте городского хозяйства мэрии заявляют о плановых работах в разгар отопительного сезона.

— Перебои в тепловом снабжении дома имели место быть, причиной отсутствия теплоснабжения в отдельные периоды значит в дневное время явилось необходимость ремонта теплосетей которые подходят к дому, на сегодняшний день работы завершены, — говорит Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства.

Работы в районе проводит компания Яргортеплоэнерго, которая и обеспечивает теплом попавшие в «черный» список дома. Ресурсовики в своих прогнозах не столь оптимистичны.

— К сожалению, при запуске отопления выявился ряд дефектов, по тепловым сетям я думаю, что к концу следующей недели мы выйдем на нормальный график и будем подавать тепло не так в рваном режиме, а постоянно, — говорит Борис Медведев, директор ОАО «Яргортеплоэнерго».

Жителям же проблемных домов остается утеплиться и снова ждать… Главное, чтобы еще одна холодная неделя не превратилась в месяцы.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x