pamyatniki

Состоялось заседание штаба по строительству хоккейного училища в микрорайоне «Сокол»

10 июня в Правительстве области прошло заседание штаба по реализации проекта строительства государственного училища олимпийского резерва по хоккею, которое возводится в Ярославле на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Чернопрудной. Также здесь будет размещена спортивная база хоккейного клуба «Локомотив».

– Эти два проекта, связанные между собой, призваны решить две важные задачи: поднять на высокий уровень подготовку молодых талантливых спортсменов и развить лучшие традиции ярославского хоккея, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Правительство области держит на контроле процесс строительства училища олимпийского резерва, проведения дорожных работ и создания всей необходимой инфраструктуры. С открытием комплекса мы не просто даем импульс для активного развития спорта и воспитания поколения будущих звезд хоккея, но и стремительно развиваем как город в целом, так и его отдельный микрорайон, где сегодня протекает бурная жизнь.

Губернатор особо подчеркнул, что мэрия Ярославля должна с большой ответственностью отнестись к вопросам строительства дорог по улице Чернопрудной, Дядьковскому проезду и улице Академика Колмогорова, а также к благоустройству территорий и соблюдению сроков работ.

Училище возведут за федеральный счет по линии Министерства спорта России, стоимость проекта на первом этапе составляет 2,2 млрд. рублей. Разрешение на строительство получено, генеральный подрядчик определен, все строительно-монтажные работы планируется завершить в третьем квартале 2017 года. Будут построены тренировочная арена, двухэтажный спортивный тренировочный комплекс с тремя залами, гостиница на 276 человек, учебный корпус на 200 учащихся, столовая на 150 посадочных мест и все плоскостные сооружения, в том числе стадион с беговой дорожкой на 400 метров и две спортивные площадки.

Стоимость второго этапа строительства будет определена после прохождения государственной экспертизы. Будут сооружены главная ледовая арена, медицинский кабинет, бассейн, административно-хозяйственный корпус, парадный вход и две парковки, на 150 и 50 мест. Срок окончания всего строительства запланирован на 2019 год.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x