pamyatniki

В Дядьково прошли праздничные мероприятия под эгидой программы «Решаем вместе»

17 декабря в Дядьково во дворах домов 67, 67 корпус 2 и 69 по проспекту Фрунзе прошли праздничные мероприятия в честь проведенного благоустройства придомовых территорий. Дети и родители вышли во двор, чтобы принять участие в конкурсах, викторинах и сделать физзарядку. На празднике присутствовали представители муниципалитета, органов городской власти и территориальной администрации.

— В рамках губернаторской программы «Решаем вместе» и инициативного бюджетирования были благоустроены дворы этих домов , — говорит председатель муниципалитета Артур Ефремов. — На основе пожеланий жителей был подготовлен проект, в течение лета проведены необходимые работы. Такой подход является наиболее эффективным, горожане максимально вовлечены в процесс и теперь более внимательно следят за придомовой территорией.

Во дворах проведено комплексное благоустройство: заменено асфальтовое покрытие проездов, отремонтированы тротуары, восстановлен газон и газонное ограждение, организованы парковки автомобилей, появились новые скамейки и урны.

— После проведенного в апреле собрания жильцов был определен объем работ, — сказал глава территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов. — Также были установлены спортивные площадки для воркаута, в детском городке появились новые игровые элементы, спилены старые деревья.

В следующем году губернаторский проект по благоустройству территорий «Решаем вместе» будет продолжен. Заявки и предложения на проведение работ жители могут вносить уже сейчас, в марте путем общего голосования будут отобраны самые важные и интересные проекты.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x