pamyatniki

Строительство детских садов в микрорайоне «Сокол» идет с отставанием от графика

16 июня первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин совместно с председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым проверили ход работ по строительству детских садов в микрорайоне «Сокол». В настоящее время в микрорайоне ведётся строительство двух детских садов: на улице Чернопрудная у дома №12 корпус 2 и на улице Академика Колмогорова в районе дома №10 корпус 2.

«Перед регионами РФ Правительством Российской Федерации поставлена задача: в ближайшие несколько лет снять проблему нехватки мест в детских садах. В Ярославле ведется строительство на нескольких площадках. Наша задача была сохранить эти площадки и не отдать их под строительство жилых домов или торговых центров», — пояснил первый заместитель мэра города Ярославля Алексей Малютин.

На объекте по ул. Академика Колмогорова в районе дома 10 корпус 2 (цена контракта 68 788,905 тыс. руб.) обустроен котлован, идет работа по забивке свай.
На объекте по ул. Чернопрудная у дома 12 корпус 2 (цена контракта 82 683,924 тыс. руб.) забиты около двухсот свай и полностью обустроен котлован. На всех трех объектах строительные работы ведет ООО «БизнесСтиль». Отставание от графика составляет 10 дней.
По итогам объезда и проверки хода работ по строительству детских садов в микрорайоне «Сокол» председатель правительства Ярославской области Александр Князьков отметил, что объекты, строящиеся московским предприятием ООО «БизнесСтиль», идут с весомым отставанием по срокам от графика. Подводя итоги проверки Алексей Малютин, первый заместитель мэра города Ярославля отметил, что если подрядчики не вернутся в график, то вполне возможно контракт придется расторгать, так как строительство новых детских садов в городе является приоритетным направлением и ни о каком затягивании процесса не может идти и речи.
 

 

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x