pamyatniki

Строители детских садов в микрорайоне «Сокол» обещают погасить отставания от графика

23 июня первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин провел встречу с руководством ООО «БизнесСтиль», по поводу отставания от графика по строительству строящихся в микрорайоне «Сокол» детских садов. Как показали результаты последней проверки хода строительства социально-значимых объектов, проведенной первым заместителем мэра города Ярославля Алексеем Малютиным и председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым, на объектах на ул. Академика Колмогорова и ул. Чернопрудная, где строительные работы ведет ООО «БизнесСтиль», отставание от графика составляет 10 дней.

Отставание по срокам от графика на сегодня по-прежнему весомое. Подводя итоги проверки Алексей Малютин, первый заместитель мэра города Ярославля отметил, что если подрядчики не вернутся в график, то вполне возможно контракт придется расторгать, так как строительство новых детских садов в городе является приоритетным направлением и ни о каком затягивании процесса не может идти и речи. 

«Сегодня я провел встречу с руководством ООО «БизнесСтиль». В рамках обсуждения сложившейся ситуации мы еще раз напомнили подрядчикам о том, что мэрия намерена в случае невыполнения сроков контракта начать претензионную работу и расторгнуть контракт. По итогам встречи, в рамках которой подрядчики пояснили причины срыва сроков, они дали обещание в ближайшее время погасить отставания от графика строительства детсадов. По объекту на ул. Колмогорова — до 1 августа, по объектам на ул. Чернопрудной — до 20 июля».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x