pamyatniki

Жители Липовой горы поддерживают благоустройство парка Победы

В парке Победы на Липовой горе в Ярославле прошел праздник, организованный инициативной группой в поддержку включения этой территории в губернаторский проект по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

– Этот объект по-своему уникальный, – отметил генеральный директор Ярославского радиозавода, депутат Ярославской областной Думы Сергей Якушев. – Когда-то он назывался «Красный сад», потом много лет он носил имя «Парк радиозавода», но, независимо от названия, он все время был местом притяжения большого количества жителей нашего Фрунзенского района. В верхней части парка ранее уже проведены работы по благоустройству, однако в нижнем ярусе не все еще в порядке. Нужно отремонтировать покрытия дорожек, произвести монтаж освещения, установить малые архитектурные формы.

Предварительный отбор территорий продлится до 31 января. Отдать свои голоса жители региона могут на сайте vmeste76.ru и в общественных местах, где установлены урны с эмблемой проекта «Решаем вместе!». Далее для объектов-лидеров будут нарисованы проекты благоустройства, которые также пройдут народное обсуждение. А 18 марта на избирательных участках все ярославцы старше 14 лет смогут сделать окончательный выбор парков и скверов для проведения реконструкции в 2018 году.

– Именно с парка Победы открываются ворота в город, – подчеркнула член Общественной палаты Ярославля Татьяна Вершинина. – Кроме того, этот парк является одним из самых старых в городе, его начали создавать еще в далекие 20-е годы. Данная территория заслуживает того, чтобы попасть в программу по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

Напомним, что проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным. В Ярославле за это время были благоустроены 4 общественные территории, дворы 198 многоквартирных домов, проведены ремонтные работы на территории 69 детских садов и школ, 4 учреждений культуры, установлены спортивные площадки.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x