pamyatniki

На дорогах Фрунзенского района установят новые искусственные неровности

10 июля состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при мэрии города Ярославля. В совещании, проходившем под председательством первого заместителя мэра города Алексея Малютина, приняли участие представители отдела ГИБДД УМВД России по городу Ярославлю, правоохранительных органов, МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, департамента образования, департамента городского хозяйства мэрии.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам, касающимся обеспечения безопасности дорожного движения вблизи школ и детских садов, и мерам по снижению аварийности на территории города, а также предупреждению ДТП с участием пешеходов.

В 2014 году в Ярославле завершено создание паспортов безопасности общеобразовательных учреждений города. Работа по обустройству проезжей части автодорог вблизи школ и детских садов продолжается. Участки дорог рядом с образовательными организациями оснащаются дорожными знаками «Дети» повышенной яркости на флуоресцентно-желтой основе. Разработана проектно-сметная документация на устройство искусственных неровностей вблизи школы № 88 и детского сада № 22. Заключен договор на разработку ПСД по устройству искусственных неровностей вблизи детского сада № 23. Представители ГИБДД и департамента образования мэрии также представили на заседание информацию о проведении профилактической разъяснительной работы с детьми.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x