pamyatniki

Судостроительный завод Ярославля построит 3 новых промерных судна

28 июня на территории ЯСЗ провели торжественную церемонию закладки трех промерных судов, предназначенных для исследований рельефа дна рек. В 2019 году их передадут федеральному заказчику в портах Якутска, Новосибирска и Волгограда.

– Ярославский судостроительный завод имеет многолетнюю историю. Через 2 года предприятию исполнится 100 лет. Вот уже второй раз в этом году мы присутствуем на закладке судов. Завод получает постоянные заказы, что обеспечивает стабильность предприятия и поступление налоговых платежей в бюджет города, – отметил заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов. – Городские власти поддерживают как крупный бизнес, промышленность, так и малый и средний бизнес. У нас есть налоговые льготы для крупных инвестиционных проектов. Сейчас в Ярославле действует 7 инвестиционных проектов, общая стоимость которых достигает 15 миллиардов рублей.

Разработкой проекта специальных промерных судов занимались специалисты ООО «Горьковское центральное конструкторское бюро речного флота». Всего в настоящий момент «Ярославский судостроительный завод» в рамках исполнения государственных контрактов строит 16 судов различного назначения для Минобороны России, ФСБ России и Росморречфлота.

 

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x