pamyatniki

Начали сносить гаражи в ГСК Судостроитель в Дядьково

31 июля 2018 закончился период добровольного сноса гаражей с незаконно занятого по документам, находящимся в Управлении земельных ресурсов мэрии г. Ярославля земельного участка рядом с гипермаркетом «Лента» на пр. Фрунзе в Дядьково.

Нам пишут:
Требование об устранении самовольного захвата земли выдвинул отдел муниципального земельного контроля в июне месяце. Именно демонтаж, а не приведение отношений с «захватом» земли под гаражи в правовые отношения с арендой земли у города и присоединением её к ГК Судостроитель, в котором 1500 гаражей.

Сейчас распихают по 42 возможным местам 50 гаражей. Во второй заход обяжут убрать 200 гаражей находящихся в охранной зоне коллектора на расстоянии 30 метров .Земельный участок будет выставлен на торги и мы узнаем, для кого с 2012 года не разрешают эту землю взять в аренду со слов председателя. Расчищают всю первую линию по пр. Фрунзе.

В 2020 с ГК Судостроитель возможно не продлят договор аренды и всех попросят «с вещами» на выход. Скорее всего какая-нибудь компания типа «Пик» построит жилой комплекс . Сам я являюсь обладателем гаража из первой пятидесятки.

Гараж 2007 г. постройки. Приобрёл 21.10.2017 г.. Оформлялся через председателя ГК и о не законности расположения гаража не предполагал, т.к. получил членскую книжку и оплатил за два года 7200 руб. Понимаю ,что мэрия не виновата ,что я купил гараж в официальном ГК Судостроитель с получением от ГК документов на расположение гаража на незаконно захваченном участке.

Продавец продал, председатель получил деньги за обслуживание, вот гараж, он ваш, пользуйтесь. Удивительна оперативность реагирования на «захват» Управлением земельных ресурсов мэрии г. Ярославля. Два года не могут устранить захват газона под парковку а/м по ул. Володарского 4 напротив салона красоты «Шарм», а тут полтора месяца и уже документы переданы на принудительный демонтаж в администрацию Фрунзенского района.

Видео с председателем ГСК Судостроитель.
Увозят гаражи. Мелкие увезли. Остались крупные.


Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x