Известны первые итоги выборов в Ярославскую областную думу

Голосование прошло в воскресенье, 9 сентября. На следующий день избирательная комиссия представила результаты

Голоса по партийным спискам: 

  • партия «Единая Россия» — 38,43%
  • КПРФ — 24,03%
  • ЛДПР — 12,97%
  • партия «Справедливая Россия» — 10,26%
  • партия «Коммунисты России» — 6,63%
  • партия «Патриоты России» — 2,26%
  • партия «Родина» — 1,20%

Так, барьер в 5% прошли пять фракций. В Областной думе будут присутствовать «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Коммунисты России», у которых наибольшее количество голосов набрал студент ЯГМА Артем Денисов.

Победители по одномандатным округам в Ярославле: 

    • № 1. Александр Гончаров, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 2. Николай Александрычев, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 3. Роман Фомичев, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 4. Яков Якушев, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 5. Эльхан Мардалиев, КПРФ, действующий депутат Облдумы. Опередил действующего депутата муниципалитета и бывшего хоккеиста Илью Горохова.
    • № 6. Александр Воробьев, КПРФ, действующий депутат Облдумы.
    • № 7. Илья Тедеев, «Единая Россия», гендиректор АО «Группа компаний «РусАрм».
    • № 8. Андрей Щенников, «Единая Россия», депутат муниципалитета Ярославля.
    • № 9. Василий Бобков, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 10. Сергей Якушев, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 11. Роман Слонин, «Единая Россия», депутат Муниципального Совета Ярославского муниципального района на непостоянной основе и коммерческий директор ООО Строительная компания «Гарантстрой».
    • № 12. Сергей Борисов, «Единая Россия», депутат Муниципального Совета городского округа город Рыбинск на непостоянной основе, замдиректора спортивной школы «Метеор».
    • № 13. Лариса Ушакова, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 14. Шакир Абдуллаев, КПРФ, заместитель начальника цеха по производству на ПАО «ОДК-Сатурн».
    • № 15. Владимир Денисов, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 16. Илья Круглов, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 17. Константин Гриднев, КПРФ, директор ООО «ТоргИнвест».
    • № 18. Алексей Константинов, «Единая Россия», глава Ростовского муниципального района.
    • № 19. Юрий Филимендиков, «Единая Россия», главный врач в ООО «Клиника Константа».
    • № 20. Алексей Калганов, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 21. Алексей Макаров, «Единая Россия», депутат Муниципального Совета городского поселения Углич четвертого созыва на непостоянной основе, депутат Думы Угличского муниципального района Ярославской области на непостоянной основе, начальник службы безопасности в ООО «Завод точной механики «Техносила».
    • № 22. Александр Тарасенков, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 23. Тигран Казарян, «Единая Россия», гендиректор ООО «Империалъ».
    • № 24. Николай Бирук, «Единая Россия», действующий депутат Облдумы.
    • № 25. Михаил Никешин, «Единая Россия», депутат Муниципального Совета Ярославского муниципального района на непостоянной основе, индивидуальный предприниматель.

Share

Отправить ответ

avatar
  Subscribe  
Подписаться на