pamyatniki

Мэр Ярославля заявил, что коммунальные службы не справляются с последствиями снегопада

Мэр Ярославля Владимир Волколв принял участие в программе «Диалоги» на «Городском телеканале», во время которого отвечал на вопросы горожан. Больше всего телезрителей интересовала тема уборки дорог и тротуаров после снегопада. Волков признал, что во время снежных циклонов техники в Ярославле не хватает.

По данным мэрии Ярославля, в среднем в очистке улиц города от снега участвуют 65 единиц техники, в условиях снегопада привлекаются дополнительно 20 единиц, а потребность по Ярославлю составляет 283 единицы техники в сутки.

Мэр заявил, что ошибки, которые были допущены этой зимой, не должны больше повториться.

— Сейчас идёт набор водителей, которые могут работать на спецтехнике, — обнадёжил горожан мэр Владимир Волков. — Кроме того, в ближайшее время будет закуплена малогабаритная техника для очистки тротуаров, так как с помощью только ручного труда справиться с этой работой невозможно. Будет выстроена системная работа, чтобы к следующей зиме в снегоуборке всё функционировало не от случая к случаю, а был отлажен четкий бесперебойный процесс.

Мощный снегопад обрушился на Ярославль недавно. Коммунальщики до сих пор работают в усиленном режиме, пытаясь очистить город от снежных завалов. Уже и военных на помощь позвали. Мэр Ярославля Владимир Волков понимает, что дороги в последние дни убирали плохо, и об этом он накануне заявил на планёрке, отругав своих подчинённых, ответственных за это направление. А ещё мэр заявил, что чиновники должны бороться с последствиями снегопада не из кабинетов, и усадил их в большой зал. А вот работяг-коммунальщиков глава города поблагодарил.

Уборкой улиц недовольны многие горожане. Большинство посчитали, что коммунальщики не заслуживают положительной оценки. Недовольны уборкой оказались и власти города. Мэр Ярославля уволил главного по уборке — директора «Спецавтохозяйства» Эдуарда Снежкова. На его место уже назначили нового руководителя. Место занял приехавший осенью прошлого года из Иванова Алексей Соков.

Ранее Алексей Соков работал заместителем директора по техническим вопросам в муниципальной «Управляющей дирекции» Ярославля. До переезда в Ярославль сначала служил в МВД и работал чиновником в сфере ЖКХ при правительстве Ивановской области. Кстати, теперь у него будет прежний начальник — директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов, под руководством которого Соков уже работал в органах власти в Иванове.




в сугробах застревают экстренные службы
в сугробах застревают экстренные службы
Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x