pamyatniki

Прокуратура Красноперекопского района провела проверку исполнения требований законодательства в части своевременного удаления снежных и ледяных наростов с крыш

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства по своевременному удалению снежных и ледяных наростов на карнизах, крышах, козырьках и иных выступающих конструкциях жилых домов, зданий, учреждений образования и здравоохранения.

Индустриальный переулок
Индустриальный переулок

В ходе проверки выявлены нарушения Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, Правил благоустройства территории города Ярославля, утвержденных решением муниципалитета г. Ярославля от 30.01.2004 № 306 в части не принятия мер по своевременной очистке от снега, наледи и сосулек крыши зданий, отсутствию оградительных лент на местах возможного падения сосулек, отсутствию объявлений о предупреждении фактов их падения.

По результатам проверки в адрес директора ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района», пяти председателей ТСЖ, руководителям четырех учреждений образования и одному руководителю учреждения здравоохранения внесены представления о принятии срочных мер по устранению нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x