pamyatniki

В выходные двое ярославцев попались пьяными за рулем

14 ноября на улице Пирогова, на Липовой горе, во Фрунзенском районе Ярославля сотрудниками ГИБДД задержан местный житель 1984 г.р., который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что в отношении него имеется вступившее в силу постановление суда о привлечении к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ.

В тот же день в Ярославском районе на 16 километре автодороги Ярославль – Шопша сотрудниками ГИБДД задержан мужчина 1977 г.р., который, будучи лишенным права управления транспортными средствами, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении данных водителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В соответствии с данной статьей УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x