pamyatniki

Зайцев арестован до середины января

Защита Зайцева пытается обжаловать решение об аресте. Сам застройщик в заседании участвует из СИЗО — по видеосвязи. Теперь он в статусе обвиняемого. Общий ущерб пока оценивается более чем в полмиллиарда рублей. В уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере — 2 эпизода. Дом в Брагине и на Соколе.

— Фирма-застройщик, директором которой в настоящее время является обвиняемый, заключив свыше 120 договоров долевого участия на строительстве жилья на сумму около пятисот миллионов рублей, сменила место регистрации на Чеченскую республику, где также была инициирована процедура банкротства,- говорит Андрей Благов, начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по г. Ярославлю.

Суд снова встал на сторону следствия — Зайцев арестован до середины января. Защита намерена опять обжаловать решение. К обвиняемому в преступлении в сфере предпринимательства, считают адвокаты, арест применить нельзя.

— Дело расследуется более года. Он неоднократно вызывался к следователю и являлся к следователю. Даже попытки скрыться не было. Хотя возможности, сами понимаете, за год могли быть какие угодно,- говорит Андрей Кривец, адвокат Игоря Зайцева.

Расследование продолжается. Пока максимальное наказание, которое светит Зайцеву — 10 лет лишения свободы.

За прошедшие годы злосчастный недострой уже оброс новенькими многоэтажками, а рядом появилась дорога. Между тем, многие потерпевшие по делу Зайцева уже и не помнят адрес дома, в котором они когда-то купили квартиру. Зато вот имя человека, который продал им такое жилье, люди не забудут никогда.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x