pamyatniki

Юбилей ярославского хоккея отметят товарищеским матчем в центре города

25 марта, в Ярославле на Советской площади организуют матч между ярославскими хоккеистами и «Легендами хоккея СССР». Об этом написал на странице в соцсетях глава региона Дмитрий Миронов.

Как пояснил глава региона, матч приурочен к 70-летию хоккея в Ярославской области. Именно 25 марта в 1949 году в Ярославле на стадионе «Химик» состоялся первый матч по хоккею с шайбой.

«С тех пор в хоккее изменилось многое. Неизменным на протяжении семи десятилетий остается одно – любовь болельщиков к этому динамичному, яркому виду спорта. Ждем всех 25 марта в центре Ярославля!» — написал Дмитрий Миронов.

Стал известен предварительный состав команды «Легенды СССР».

— Среди них — защитники Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Борис Миронов, Ирек Гимаев, нападающие Валерий Каменский, Павел Буре и многие другие. Под вопросом участие Алексея Морозова и Сергея Федорова — оно будет зависеть от расклада сил в плей-офф КХЛ, — сообщают организаторы матча.

Вратарем «Легенд» станет Владимир Мышкин, а тренировать команду будут Александр Якушев, Юрий Ляпкин и Сергей Макаров.

Киностудия «Корабел» помогает телеканалу Первый Ярославский в подготовке юбилейного фильма о 70 — ти летней истории ярославского хоккея.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x