pamyatniki

В мэрии Ярославля доложили о ходе работ по ямочному ремонту

17 июня на общегородском совещании в мэрии озвучили промежуточные результаты и перспективы проведения работ  по ямочному ремонту.В мэрии Ярославля доложили о ходе работ по ямочному ремонтуС 10 по 16 июня работы прошли в Заволжском, Красноперекопском, Фрунзенском, Ленинском и Кировском районах. Ямочным ремонтом были охвачены проспект Октября, улицы Большая Фёдоровская, Малая Пролетарская и Волжская набережная. Выполнены работы по отсыпке асфальтовой крошкой улицы Низовая. Всего было уложено более 2500 кв. м дорожного полотна и 600 кв. м тротуарной плитки. Динамика производства работ на прошедшей неделе снизилась.

— К сожалению, подрядчик, отобранный в результате аукциона, плохо справляется со взятыми на себя обязательствами. Погода на прошедшей неделе была максимально благоприятной для укладки асфальтобетонной смеси. Но исполнитель муниципального контракта успел выполнить только фрезеровку и лишь часть запланированного ремонта поверхности, — заявил директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов.

По словам представителя подрядчика, задержки в работе возникли по ряду причин. Так, не имея собственной фрезеровальной машины, пришлось привлекать к работе субподрядчиков, которые занимаются тем же видом работ в других местах. Кроме того возникли проблемы с асфальтом на заводе, и он несвоевременно поставлялся на участки.

— Весь город смотрит на то, как ведётся ремонт дорог. Важность проблемы должна быть на первом месте для всех. По МКУ мы сейчас плотно работаем. С подрядчиком также работаем, чтобы с нашей стороны был дополнительный контроль. Если будут отступления в сторону правонарушений или преступлений, то оперативно будем на них реагировать, — заявил прокурор города Ярославля Игорь Мокичев.

Также подрядчик так и не предоставил в Агентство по муниципальному заказу документацию по завершённым объектам, Суринскому путепроводу и съездам с Октябрьского моста, соответственно экспертиза по ним до сих пор не проведена.

— Мы не относимся предвзято к подрядчику, но за такие деньги, а сумма контракта немалая — 88 млн рублей, нам хочется получить качественный асфальт, который на следующий год не придется перекладывать, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Ямочный ремонт в городе продолжается. На этой неделе подрядная организация проводит работы на участках:
— пр. Октября (от Красной площади до ул. Победы),
— ул. Победы (от Октябрьской площади до ул. Волжской наб.),
— ул. Волжская набережная (от п-да через Пятницкий съезд по Волжской набережной до дома №61 по Волжской наб.),
— ул. Большая Фёдоровская (от ул. Большая Павловская до Московского проспекта),
—автомобильная дорога в границах моста через реку Которосль по пр. Толбухина,
— Малая Пролетарская (от Московского проспекта до Которосльного переулка),
— проспект Толбухина,
— ул. Советская,
— ул. Суркова,
— площадь Речного вокзала,
— пр. Машиностроителей,
— ул. Вишняки,
— Тормозное шоссе.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x