pamyatniki

Губернатор Миронов обсудил с мэром Ярославля снос аварийных домов и благоустройство

10 июля состоялась рабочая встреча губернатора области Дмитрия Миронова с мэром Ярославля Владимиром Волковым

Расселённые, но не снесённые здания – головная боль города: частые пожары, ночёвки асоциальных личностей, к тому же они портят фасад областного центра. По словам Владимира Волкова, в 2019 году на территории Ярославля снесут 42 расселенных строения. В первую очередь, речь шла о бараках на 1-ой Приволжской улице.

Губернатор Миронов обсудил с мэром Ярославля снос аварийных домов и благоустройство

Дом под номером 2 расселён и ждёт сноса. В здании №4 решается вопрос с последним собственником. Мэр Ярославля сообщил о планах по сносу зданий, по словам Владимира Волкова, оба барака ликвидируют уже осенью, причём без затрат со стороны городского бюджета,а за счёт будущего застройщика. Ещё одной темой для обсуждения стало городское благоустройство.

Дома в Дядьково и Суворовском снесены, но остаются лежать грудой дерева.


В порядок в ближайшее время будет приведён фасад дома на Большой Октябрьской, второй этаж которого пострадал от пожара. После ремонта часть помещений будет сдано в аренду.

Губернатор Миронов обсудил с мэром Ярославля снос аварийных домов и благоустройство

Комплексный ремонт пройдёт в двух десятках дворов и двух парках: 30-летия Победы и Юбилейного. Также обсудили временную «заморозку» стройки кинотеатра на улице Кирова.

– Ярославль – очень богатый город с точки зрения архитектурной и культурно-исторической ценности. Ваша задача – сохранить это наследие для потомков и создать достойные условия для жизни горожан, – подчеркнул губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. – Правительство области готово оказывать мэрии Ярославля всяческое содействие в решении актуальных вопросов для города.

Отдельным пунктом на встрече шёл вопрос о ремонте ярославских дорог. Общий бюджет работ – более миллиарда рублей федеральных, региональных и городских «вливаний» .

– В Ярославле в рамках национального проекта начались ремонтные работы на девяти дорогах общей протяженностью 15 км. Кроме того, стартовал капитальный ремонт Тутаевского шоссе на участке протяжённостью 3,7 километра от улицы Елены Колесовой до улицы Большая Норская, здесь завершить работы планируется в следующем году. С целью контроля за соблюдением сроков и качеством работ проводятся регулярные рейды совместно с представителями общественных организаций, – сообщил мэр Ярославля Владимир Волков.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x