pamyatniki

На улице Лескова завершаются работы

В Ярославле в скором времени появится новая дорога. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» свое продолжение получит улица Лескова. Подрядчик уже завершает работы. А заказчик готовится к приемке объекта.

Еще 2.5 месяца назад здесь было поле с густой растительностью. За короткий промежуток времени дорожниками удалось обустроить более 400 метров дороги, сделать широкий тротуар. В перспективе этот участок будет соединяться с улицей Дядьковской, строительство которой начнется также в ближайшие годы.

Началу строительства дороги предшествовала большая подготовительная работа. Вырубка деревьев, срезка и вывоз растительного грунта. Была произведена замена ливневой канализации. Сегодня подрядчик наносит последние штрихи. Представитель компании заверяет: работы будут завершены до конца месяца.

Апти Умат-Гиреевич Гандалоев, главный инженер подрядной организации:

— Мы сделаем данный объект улица Лескова с опережением графика. Это на 40 дней. Хотя были неблагоприятные погодные условия. Мы каждый солнечный день использовали. Круглосуточная двухсменная работа была организована на этом объекте.

Строительство проезжей части велось с применением современных технологий, повышающих его износоустойчивость и качество. На участке уже установлены дорожные знаки. Сделаны заездные карманы. Сегодня готовность объекта проверил заместитель мэра по вопроса градостроительства.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

— Мы пока визуально только смотрим. Все вырубки сделаны, как получим лабораторные заключения тогда можно говорить о качестве работ.

Для сдачи объекта осталось нанести дорожную разметку. Установить новый светофор при выезде на проспект Фрунзе. Уже в пятницу дорогу будет принимать рабочая

комиссия.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x