pamyatniki

Департамент образования проверил жалобы о червяках в школьном супе: результаты

Департамент образования проверил информацию о некачественном питании в ярославской школе №21 в Дядьково. Скандал разразился, когда в соцсети попал снимок с червяком в супе.
— Проверка проведена по сообщениям в соцсетях, — сообщили в мэрии Ярославля. — Информация не подтвердилась.

И уточнили, что делать, если дети жалуются на плохую еду в школе.

— Необходимо обращаться к педагогам, дежурному учителю, администратору или директору школы, чтобы можно было оперативно организовать проверку и в случае подтверждения жалобы предъявить претензии к поставщику питания, — рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

После скандальной фотографии внутреннюю проверку провели в самой школе, приходила комиссия Роспотребнадзора — нарушений в работе школьной столовой не выявили.

— После этих фотографий школьную еду уже проверили три комиссии и ничего подобного не выявили. Похоже, что это был просто детский хайп, — предположил директор «Комбината социального питания» (поставщик питания в школу) Владимир Руденко.

Дети в выходке не признались. Есть ещё одна версия произошедшего — предполагают, что таким образом в городе происходит передел рынка питания. Подобные истории уже были в нескольких регионах России. Однако официально эта версия не подтверждается.

 

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x