pamyatniki

Ярославец устроил акцию поминок пешеходного перехода на Фрунзе, ранее ликвидированного властями

Ярославец Александр Кононов провел акцию поминок пешеходного перехода в начале проспекта Фрунзе. Переход без светофора, ведущий к остановке от стороны ТЦ «Спутник», где расположен «Макдоналдс», убрали в сентябре.

Александр Кононов назвал произошедшее «Смертью пешеходного перехода». Он отметил, что переход был «нужным и удобным», но «какой-то болван, имея власть и видя, что каждое утро от Парашютного проезда и до Московского вокзала образуется пробка длиной в две с половиной остановки, решил, что все дело в проклятом переходе — люди ходят, а машины их пропускают, вот и причина».

По мнению горожанина, «пешеходные переходы должны быть там, где людям удобно переходить дорогу», статистику ДТП с пешеходами «не надо повышать безграмотными решениями», а «пробка не исчезла».

Кононов рассказал, как узнал, что перехода больше нет. Это случилось во время поездки на автобусе № 41: «Еду я в этом тарантасе, вдруг резкое торможение, я повисаю на поручне, водитель орет в форточку: „Куда прешь, нет тут больше перехода, все, забудь!“».

На кадрах видео, снятом ярославцем о поминках пешеходного перехода, можно рассмотреть, как прохожие стараются перебегать дорогу в месте, где раньше была зебра.


Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x