pamyatniki

В прокуратуре решили, что площадки можно было отремонтировать, а не сносить

Ярославская прокуратура проверила детские игровые площадки Ярославля и нашла там нарушения.

— Находящиеся в казне города детские площадки не в полном объеме находятся на обслуживании, — рассказали в прокуратуре города. — Целый ряд площадок имеет существенные недостатки, меры к устранению которых не приняты. При этом денежные средства на такие работы мэрией в бюджете не предусмотрены.

Возмутило проверяющих и то, что некоторые детские площадки демонтировали, хотя, по мнению прокуроров, их вполне можно было отремонтировать, а не оставлять детей без качелей.

— Тем самым нарушены права несовершеннолетних, Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка», которым установлены основные принципы государственной политики в интересах детей, такие как содействие их физическому, интеллектуальному развитию, поддержка семьи в целях обеспечения обучения, воспитания, отдыха и оздоровления детей, — сказали в прокуратуре.

По результатам проверки в адрес мэра Ярославля Владимира Волкова вынесли представление.

Напомним, что в начале августа в Брагино на детской площадке пострадала 10-летняя девочка. После этого прокуратура проверила все городки в Ярославле и составила список опасных для детей мест. Мэрия принялась сносить детские игровые площадки. Из-за аварийного состояния решили убрать 400 элементов городков.

Демонтаж детской площадки напротив Корабельная, 20 в Дядьково
Демонтаж детской площадки напротив Корабельная, 20 в Дядьково. https://vk.com/wall-1876601_115933
Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x