pamyatniki

В Ярославле составили рейтинг управляющих организаций

Ежеквартально мэрия города формирует рейтинг компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами. В третьем квартале в рейтинговании приняло участие 28 управляющих организаций. Пять из них набрали по 48 баллов, что является самым высоким результатом. 19 УК заработали от 47 до 43, три организации набрали по 41 и у одной организация — 40 баллов.— Рейтинг служит дополнительной формой информирования жителей о деятельности своих управляющих компаний, что также полезно при выборе или смене УК, — пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

При рейтинговании учитываются следующие критерии: полнота заполнения информации в федеральной программе ГИС ЖКХ, наличие собственного сайта, количество обращений, поступающих из ЕДДС, количество обращений граждан, количество проверок, осуществляемых муниципальной жилищной инспекцией. Оценке подлежит также число выданных предписаний и протоколов, составленных в случае не устранения выявленных замечаний в установленный срок. Кроме того, отдельная группа критериев связана с фиксированием количества жалоб на ненадлежащую уборку придомовых территорий.

По каждому из этих критериев начисляются баллы, которые суммируются с учётом количества и площади многоквартирных домов, находящихся в управлении.

С итогами рейтингования управляющих организаций за третий квартал можно ознакомиться на сайте мэрии, пройдя по ссылке.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x