pamyatniki

В четырех районах Ярославля нет электричества:

Перекоп и Заволга, Дзержинский район и даже центр. Жители Ярославля уже не первый месяц задаются одним и тем же вопросом: «Куда пропало уличное освещение?»

— А вот дорога от школы по улице Звездной.

По этой дороге сын Елены Утюжиной ходит во второй класс 88-й школы, и мама вынуждена встречать его из школы.

— Дети учатся во вторую смену, из школы ходить очень страшно, потому что улица Звездная, там просто фонари не горят. Горят один — через три, — говорит Елена Устюжина.

Здесь не горит порядка 10-ти фонарей. Это больше половины из установленных в окрестностях. Двор можно назвать проходным — рядом школа и детский сад. На учебу детей собирают как в путешествие, где фонарь обязательный атрибут.

— Здесь все время темно. И вот у меня ребенок ходит в школу с фонариком, потому что темно, и фонари есть, но они не горят, — рассказывает Галина Скобелкина.

Жители Дзержинского района прозвали свои ночи бесцветными. Здесь фонари не горят сразу на нескольких улицах. А это видео прислали жители Заволги, но в такой темноте все районы похожи на черную дыру. Люди обращаются в диспетчерскую службу, но помощь приходит не так быстро, как хотелось бы. Горожане с нетерпением ждут снега, чтобы было хоть немного светлее. Недавно городские и районные власти провели рейд по работе фонарей. Часть проблем устранили сразу. Но чтобы справится со всеми проблемами — не хватает людей.

— Не далее как позавчера с подрядчиком было проведено установочное совещание, на котором перед ним была поставлена задача по изысканию дополнительных сил. Необходимо взять вышки — как минимум 2-3, необходимо взять электриков, усилиться в работе до 7-8 бригад на город, — говорит Константин Карпов, исполняющий обязанности директора агентства по муниципальному заказу ЖКХ.

Задача — вывести город из сумрака сейчас едва ли не приоритетная для агентства по муниципальному заказу мэрии. Но заменить все изношенные сети в городе быстро просто невозможно.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x