pamyatniki

30 лет хору русской песни «Родник» им. В. Кулёмина

14 декабря во Дворце культуры им. А.М. Добрынина состоялась большая праздничная программа, посвящённая 30-летию народного коллектива ДК «Судостроитель» хора русской песни «Родник» им. В. Кулёмина.

За плечами у этого сплочённого коллектива годы плодотворной работы, успехи, большие победы, признание исполнительского профессионализма не только на всероссийском уровне, но и за рубежом.

В этот день коллектив-именинник пришли поздравить почётные гости, а также, ведущие хоровые коллективы города Ярославля и Ярославской области. Во втором отделении концерта хор «Родник» представил сольную программу под названием «Поём земле родной…»

От всей души желаем коллективу долгих лет вдохновения, творческого полёта, покорения новых высот и оглушительных аплодисментов.

Народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Родник» имени В.В.Кулёмина» был создан в 1989 году на базе Дворца культуры «Судостроитель» Кулёминым Владимиром Викторовичем. В 1999 году за высокое исполнительское мастерство коллективу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

В коллективе люди разных возрастов и профессий, которых объединила и сплотила любовь к песне и народному творчеству. На протяжении своего существования хор «Родник» прочно занимает свою творческую нишу, имеет массу поклонников и является ярким представителем народного хорового пения. С каждым творческим сезоном пополняется богатый репертуар коллектива, совершенствуется исполнительское мастерство его участников. Основа репертуара — обработки русских народных песен, песни современных композиторов и местных авторов. Это лирические, шуточные, плясовые, хороводные и патриотические песни. У хора «Родник» есть своё лицо: академичность, культура исполнения, чистота звучания, динамика, а также способность воплощать хореографические идеи балетмейстера. На протяжении творческого сезона, разучивая новый песенный материал и работая над вокально-хореографическими композициями, коллектив ведет активную концертную деятельность, демонстрируя свое творчество не только в Ярославской области, но и далеко за ее пределами.

На сегодняшний день хор является примером того, что любовь к искусству народного творчества , русской песне, истории своей страны стали не просто словами, а смыслом всей жизни участников коллектива. Именно эти качества на протяжении 30 лет позволяют хору успешно выступать, приобретая все больше и больше почитателей во всех уголках нашей области и за рубежом.




Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x