pamyatniki

В библиотеке на Липовой горе прошло мероприятие для педагогов в духе патриотизма.

13 февраля в библиотеке-филиале № 7 в рамках городского проекта прошла «Педагогическая карусель. На пути к великой Победе» для педагогов Детского сада № 246.

Сотрудники библиотеки рассказали о том, как прошло данное мероприятие.

Детство — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории. Патриотическое чувство не возникает само по себе, это совместная воспитательная работа семьи, дошкольного учреждения, библиотеки.

«На пути к великой Победе», тематический день

Мероприятие направлено на помощь педагогам в воспитании детей в духе патриотизма, что особенно важно при подготовке и празднованию великого, юбилейного праздника для нашего народа — 75-летия Победы. Об этом празднике, который по традиции передаётся из поколения в поколение, ребёнок должен знать с детства. В библиотеке находятся необходимые материалы для данной работы, с которым познакомились педагоги. Акцент был сделан на краеведческую базу данных.

Педагоги посмотрели и обсудили презентацию «Ярославль. Война. Победа», прослушали рассказы о ветеранах Липовой горы, познакомились с выставками: «На пути к великой Победе», «Липовая гора: её герои и подвиги», узнали о тех мероприятиях, которые могут провести для детей сотрудники библиотеки.

Музыкальный руководитель рассказала о значении песни во время Великой Отечественной войны, провела викторины: «Из песни слова не выкинешь», «Отгадай песню, зашифрованную смайликами!», музыкальную игру «Попади в ноты!». По окончании мероприятия старший воспитатель вручила педагогам сертификат «Участника Педагогической карусели».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x