pamyatniki

«Бессмертный полк» в 2020 году пройдёт в режиме онлайн

«Бессмертный полк» — всенародная акция, объединяющая людей вне зависимости от их национальности, вероисповедания и политических взглядов. Всех нас связывает одно — благодарность своим родственникам, героям, подарившим нам мирное небо над головой.

Свой собственный вклад в формирование идеи «Бессмертного полка» внёс и Ярославль. В 2011 году, в канун Дня Победы, в областном центре состоялась первая городская патриотическая акция школьников «Фронтовое фото деда». Ученики ярославских школ пронесли в руках фотографии фронтовиков, символизируя этим своё уважение, благодарность и гордость за солдат Победы.

В связи со сложной ситуацией в стране, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил о переносе праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим предлагаем всем жителям провести «Бессмертный полк» в режиме онлайн.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо сфотографироваться с портретом родственника-ветерана или записать видеорассказ о нём и поделиться им в социальных группах Вконтакте, Фейсбук или Инстаграм с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Этот пост автоматически попадет на сайт «Бессмертного полка» moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома.

9 мая организаторы акции будут рассказывать о том, как День Победы отмечают в России и в мире, сопровождая рассказ семейными историями.

На сайте «Бессмертного полка России» создаётся единая база данных, из которой будет автоматически формироваться видеоряд из фотографий участников войны. Для участия необходимо заполнить форму на сайте polkrf.ru с информацией о своём родственнике. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, а также на портале «Бессмертного полка России».

Также присоединиться к акции можно, разместив в своих социальных сетях аватар с журавликом, образцы которого можно найти на сайте moypolk.ru.

С каждым годом всё дальше в историю уходит Великая Отечественная война. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о том страшном событии и о том, что сделали для нас наши деды. Присоединяйтесь к акции, и мы вместе пройдём «Бессмертным полком».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x