Ярославская прокуратура требует от мэрии отремонтировать 4 улицы Фрунзенского района
Сразу 4 улицы Фрунзенского района привлекли внимание прокуроров.
Состояние дорожного покрытия улиц Мельничной, Вишняки, Корабельная и Тормозного шоссе вместе с прокурорами внимательно изучили сотрудники Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
— В ходе проверки на всем протяжении автомобильных дорог по названным улицам выявлены многочисленные ямы и выбоины с размерами, превышающими предельно допустимые значения, повреждение обочины, отсутствие разметки.
В адрес Департамента городского хозяйства мэрии было направлено исковое заявление. В нём содержится требование привести дорогу к требованиям ГОСТ, заделать ямы, трещины, отремонтировать обочину и нанести разметку. Суд удовлетворил требования прокуратуры.
Исполнение решения суда взято районной прокуратурой на контроль.