pamyatniki

Строители готовы сдать детский сад на Губкина в ноябре

Детский сад на 220 мест по улице Губкина планируется сдать до 31 декабря 2020 года. Несмотря на то, что еще летом строительство явно затягивалось, строители наверстали упущенное и готовы завершить работы даже к концу ноября. Осталась часть внешней отделки, отделка внутренних помещений, подключение коммуникаций формирование прогулочной площадки.  Это не последнее новое детское дошкольное учреждение в районе. В будущем году начнется строительство еще двух детских садов (на 220 мест каждый) по улице Дядьковская.

«Эти стройки закроют потребности нашего района в детских дошкольных учреждениях на годы вперед, — поясняет Сергей Якушев. — Следующим шагом должно стать строительство школ. Это вполне логично. Ведь уже сейчас все школы Липовой горы и Дядьково переполнены. Только в школе №21 в этом году — шесть первых классов, а это явный перебор!»

Строительная готовность новой школы на 750 мест по ул. Чернопрудная — около 40%. Она будет сдана в июле 2021 года. Проектная стоимость объекта 639 млн. рублей.

На особом контроле — возведение долгожданной современной детской поликлиники, укомплектованной новейшим медицинским оборудованием. Сама планировка объекта сделана уже с учетом требований под установку необходимой аппаратуры. Сегодня строители рапортуют о двадцатипятипроцентной готовности: к новогодним праздникам будут установлены стеклопакеты и завершены кровельные работы, а чуть больше, чем через год поликлиника уже примет первых маленьких пациентов.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x