pamyatniki

Два детских сада начнут строить в Ярославле в январе 2021

В январе 2021 года в Ярославле начнется строительство сразу двух детских садов. Оба – во Фрунзенском районе, на улице Дядьковской. Работы будут проведены в рамках нацпроекта «Демография».

– После проведения конкурсных процедур определены подрядчики, которые займутся строительством этих дошкольных учреждений, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Сейчас Фрунзенский район активно застраивается, сюда переезжает все больше семей с детьми. Мы понимаем, что мест в дошкольных учреждениях не хватает. Поэтому приняли решение построить сразу два больших одинаковых детских сада на 220 мест. Их смогут посещать малыши от полутора до семи лет.

В каждом трехэтажном детском саду будет работать 12 групп: четыре ясельные и восемь – для детей от трех до семи лет. Предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфетные и туалетные комнаты. Также в здании обустроят пищеблок, прачечную, медкабинет, музыкальный и спортивный залы, пост охраны. На первом этаже оборудуют теплые полы.

На прилегающей территории будет 12 площадок для игр и отдыха и несколько общих – для занятий физкультурой.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x