pamyatniki

Детские сады и школы Ярославля продолжают готовиться к новому учебному году

За детьми присмотрят педагоги и видеокамеры. В целях повышения безопасности до конца этого года во всех городских школах и детсадах установят систему видеонаблюдения. В Ярославле продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

В понедельник комиссия побывала с проверкой в детском саду № 210. На три недели комбинат был закрыт на ремонт. За это время в пищеблоке заменили электропроводку и установили новые лампы дневного освещения, выложили плитку на стенах, отремонтировали потолок. Косметический ремонт сделали и в коридоре. А в двух группах произведена замена систем отопления. Закуплено новое игровое оборудование. На участке появились и новые веранды, где на прогулке можно укрыться от дождя. Уже на этой неделе в детсад снова пойдут дети. Здесь 210 мест для дошколят от двух до семи лет. Четыре группы — для детей с ослабленным зрением.

Елена Павлова, и.о. заведующей детсадом № 210.

К новому учебному году у нас новая детская мебель, кухня (дети здесь любят играть), посуда, фрукты, овощи. Здесь все для сюжетной игры — семья, парикмахерская. Куклы. Много игр для развития мелкой моторики, глазомера.

46 миллионов выделено из бюджета на ремонт во Фрунзенском и Красноперекопском районах. Всего там насчитывается 53 детских сада. В первую очередь средства идут на ремонт кровель, замену окон, ветхих труб и батарей на новые. В Ярославле много школ и детсадов располагаются в старых, ветхих зданиях, требующих постоянного ремонта. Например, этот детсад № 210 нынешней осенью уже отметит полвека.

Валерий Дементьев, директор центра обеспечения функционирования образовательных учреждений Фрунзенского и Красноперекопского районов. В основном все эти ремонтные работы направлены на выполнение предписаний Роспотребнадзора, пожарного надзора, прокуратуры. В 15 учреждениях — ремонты кровель. В трех учреждениях — замена ограждения. В Красноперекопском районе в пяти детсадах ремонт пищеблоков.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x