pamyatniki

В Ярославле ищут подрядчика на строительство волейбольного центра за 2,5 млрд рублей

Департаментом госзаказа правительства Ярославской области 15 апреля был объявлен конкурс по выбору подрядной организации на строительство первого этапа волейбольного центра во Фрунзенском районе Ярославля.

Соответствующие документы опубликованы на портале госзакупок. Начальная стоимость работ по постройке первого этапа волейбольного центра определена в сумму около 2,5 млрд руб. В документах отмечается, что средства будут выделены из областного бюджета.

«Выполнение работ по строительству объекта: волейбольный центр в городе Ярославле (тренировочный, подготовительно-восстановительный блоки, здание пляжного волейбола, вспомогательные здания с инженерными коммуникациями) – 1 очередь (этап)»,— говорится в аукционных документах.

Первый этап строительства центра должен быть завершен до 15 декабря 2023 года.

Ранее сообщалось, что общая предварительная сметная стоимость волейбольного центра составляет 4,3 млрд руб. По данным регионального правительства, волейбольный центр будет состоять из двух зданий. В основном корпусе разместится игровой зал с трибунами на 6 тыс. мест и тренировочный зал на 500 мест. Также, в основном здании, расположится подготовительно-реабилитационный центр, в котором будут два бассейна и СПА-зона.

Второй корпус будет предназначен для пляжных видов спорта. В нем предусмотрены три площадки, которые можно будет трансформировать в единое поле для проведения крупных соревнований. Подготовительные работы к строительству волейбольного центра на проспекте Фрунзе начались в декабре 2020 года.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x