pamyatniki

В Ярославле пройдут публичные слушания по проекту планировки Карабулинской развязки

29 августа в 17:00 состоятся публичные слушания по проекту планировки будущей Карабулинской развязки. Обсуждение пройдет в большом зале мэрии города Ярославля.

Тема публичных слушаний полностью звучит так: «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории от 2-й Закоторосльной набережной по проспекту Толбухина до улицы Большой Фёдоровской, далее по улице Карабулина до улицы Посохова, далее до ул. 1-й Вокзальной, далее по Силикатному шоссе до пересечения с Московским проспектом, далее по улице Гоголя до проспекта Фрунзе в Красноперекопском и Фрунзенском районах города Ярославля (автомобильная дорога от Толбухинского моста до просп. Фрунзе с транспортными развязками)».

Напомним, контракт на проектирование обновленной развязки получила московская фирма ООО «ГорКапСтрой». В Ярославле уже прошла оценка стоимости домов, которые подлежат сносу в связи с планируемым строительством развязки, причем проблем с собственниками практически не возникло.

Карабулинская развязка должна снизить нагрузку на улицы центра города, а также увеличить их пропускную способность и помочь справиться с пробками на Московском проспекте.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x