pamyatniki

Мэр Ярославля проверил ход строительства социальных объектов в микрорайоне Сокол

30 июля мэр Ярославля Владимир Волков посетил новую школу на улице Чернопрудной на Соколе, строительство которой ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», а также два детских дошкольных учреждения на улице Дядьковской. Их строительство проходит по национальному проекту «Демография».

— Новая школа на улице Чернопрудной — это здание, наполненное современным оборудованием, компьютерами и камерами видеонаблюдения. Также здесь есть огромный пищеблок. Сейчас проходит финишное тестирование всех систем, сборка оборудования, благоустройство прилегающей территории. После завершения работ, необходимо будет получить лицензию, и 1 сентября школа распахнёт двери перед учениками. Недалеко от школы на улице Дядьковской строятся два детских сада на 220 мест каждый. В настоящее время на этих объектах прокладывают инженерные сети, проводят отделочные работы и благоустраивают территории. Уверен, благодаря активной застройке, микрорайон Сокол точно станет местом притяжения молодых семей и тех, кто хочет развивать город, — отметил Владимир Волков.

Школа на улице Чернопрудной рассчитана на 750 мест. Внутри здания расположены 30 учебных кабинетов. На территории оборудована физкультурно-спортивная зона с баскетбольной и волейбольной площадками, футбольным полем, круговой беговой дорожкой и площадкой для занятий гимнастикой.

— Сейчас мы завершаем благоустройство прилегающей территории. Высаживаем деревья и кустарники, засеиваем газон. Практически всё оборудование в школу уже завезено, сантехника установлена и проверена в полном объёме. Все работы планируем завершить в течение недели, затем будем проходить лицензирование, — рассказал главный инженер компании «Ведич» Артём Дробышевский.

На территории детских дошкольных учреждений на улице Дядьковской также уже начались работы по благоустройству. Окончание работ запланировано на 25 октября.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x