pamyatniki

На Липовой горе и Дядьково сделали ремонт в образовательных учреждениях

В образовательных учреждениях и социально значимых организациях Липовой горы и в Дядьково депутаты Ярославской областной Думы подводят итоги работы по губернаторскому проекту «Решаем вместе». 20 августа заместитель председателя областного парламента Сергей Якушев побывал на нескольких объектах. Всего их в его списке – семнадцать.

— Кровельные работы, замена окон, ремонт входных групп, — это основные заявки, которые мы поступают в рамках проекта «Решаем вместе!», – рассказывает Сергей Якушев. – Казалось бы, немного, но постепенно, за два-три года, в некоторых учебных и дошкольных учреждениях нам удалось решить проблему полной замены оконных блоков. Главное, люди верят в то, что обоснованные просьбы будут выполнены, что все работы будут под контролем депутатов и общественности.
В здании спорткомплекса «Молния» недавно завершились кровельные работы. Когда в спортзалах начались протечки, руководство забило тревогу и обратилось к депутатам. Проблема была решена в рамках проекта «Решаем вместе», в котором «Молния» участвует уже четвертый год подряд.
— Подготовить и рассчитать проект сложно только на первый взгляд, — говорит директор спорткомплекса Николай Богачев. – Зато мы получаем видимый и ощутимый результат. На будущий год надеемся при помощи депутатов заменить специализированное напольное покрытие в спортзале.
А в детском саду №221 благодаря проекту «Решаем вместе» за несколько лет удалось заменить почти все обветшавшие окна. Теперь можно не опасаться за здоровье детей из-за сквозняков и сами группы приобрели опрятный современный вид. Руководство детского сада уже готовит документы на устройство в 2022 году освещения центральной дорожки на участке. Именно с этой просьбой представители дошкольного учреждения придут к депутату уже в конце сентября.
В школе №78 все готово к началу нового учебного года. Свой вклад в обеспечение подготовительных работ вносят и депутаты. В этом году была продолжена поэтапная замена оконных блоков и обновление систем внутренних коммуникаций. В будущем директор школы надеется начать работы по ремонту фасада здания.
Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x