pamyatniki

Парк Победы на Липовой горе в Ярославле снова остался без подрядчика

Парк Победы реконструируют по программе Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» (и губернаторского проекта «Решаем вместе»!).

В 2021 году аукцион выиграло ООО «ГК Маист». Работы в парке практически не велись, в связи с чем контракт с «Маистом» был расторгнут по соглашению сторон. Такой вариант расторжения контракта власти объяснили тем, что нужно быстрее выбрать нового подрядчика.

На новый аукцион заявилась всего одна компания — ООО «Ярстройсервис». Ей как единственному участнику был направлен контракт. Фирма его так и не подписала, протокол разногласий не прислала и была признана уклонившейся от заключения контракта.

16 августа «ЯрСтройСервис» обещал депутатам Волончунасу и Якушеву, и директору Департамента ДГХ мэрии Ярославля, приступить к работам по благоустройству нижнего яруса Парка Победы на Липовой горе.

Сейчас «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» объявило новый торги. Срок реализации проекта вновь увеличен. Теперь сдать благоустройство планируется 1 декабря. Если, конечно, найдутся желающие принять участие в новом аукционе.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x