pamyatniki

В Ярославле по гарантии отремонтируют улицу Дядьковскую

В Ярославле проверили состояние дороги на улице Дядьковской. Участок протяженностью больше двух километров от улицы Академика Колмогорова до реки Дунайки построили в 2021 году. В связи с паводком дорогу подтопило. Проезжую часть не размыло.

«Это не дефект. Из-за быстрого таяния снега ливневка не справилась с большим объемом воды. Однако будет проработано техническое решение, которое позволит избежать подобной ситуации в будущем, – сказал заместитель директора МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля Николай Воробьев. – Кроме того, сейчас специалисты завершают в целом проверку дороги, по выявленным замечаниям будет составлен акт».


В рамках гарантийных обязательств на объект вышел подрядчик. Бригада из десяти человек занимается уборкой территории. До конца мая здесь собираются устранить трещины и просадки асфальта.

«Работы выполнялись в короткие сроки, в осенний период. В основном проблемные места находятся на тротуарах. Мы обязательно их устраним при наступлении благоприятных погодных условий», – рассказал главный инженер подрядной организации Владимир Солдаткин.

Напомним, на объект подрядная организация вышла в начале сентября и выполнила все работы в соответствии с графиком. Гарантийный срок дороги составляет пять лет.

Новая дорога обеспечивает проезд к важным социальным объектам микрорайона Сокол: к новой школе №91, к физкультурно-оздоровительному комплексу, построенному по программе «Газпром – детям», а также к двум детским садам.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x